all

All-Time Bestenliste des STBern

 Anzeige der Bestenliste
 Resultate nach AthletIn
 Resultate nach Meeting
 Hilfe und Infos zur Bestenliste
Version 2006b

Korrekturen/Ergänzungen
bitte per Mail an
results@stb-la.ch
      * = Doppellizenz
Aktuell gültige Schweizer-Rekorde sind rot unterlegt


  Frauen 50m Hess Mirjam  (2005)   6,59
  Frauen 60m Kambundji Mujinga  (2013)   7,37
  Frauen 80m Kambundji Mujinga  (2007)   9,88
  Frauen 100m Kambundji Mujinga  (2017)   11,07
  Frauen 150m Schwab Simone  (2013)   13,58
  Frauen 100m (handgestoppt) Moser Anita   (1973)   11,9
  Frauen 200m Kambundji Mujinga  (2017)   22,42
  Frauen 200m (handgestoppt) Moser Anita   (1973)   25,0
  Frauen 300m Donders Mireille  (2000)   36,75
  Frauen 400m Brägger Anita  (2001)   53,26
  Frauen 600m Brägger Anita  (2002)   1.27,40
  Frauen 800m Gasser Sandra   (1987)   1.58,90
  Frauen 1000m Gasser Sandra   (1989)   2.31,51
  Frauen 1500m Gasser Sandra   (1987)   4.01,10
  Frauen 2000m Yuille Aline  (2017)   6.51,68
  Frauen 3000m Gasser Sandra   (1990)   8.54,13
  Frauen 5000m Notz-Umberg Vera  (2002)   16.06,51
  Frauen 10'000m Rochat-Moser Franziska   (1999)   31.56,27
  Frauen 15km Strasse Rochat-Moser Franziska   (1990)   52.06
  Frauen Halbmarathon Rochat-Moser Franziska   (1999)   1:10.55
  Frauen 25km Strasse Rochat-Moser Franziska   (1991)   1.28.34
  Frauen Marathon Rochat-Moser Franziska   (1999)   2:25.51
  Frauen 50m Hürden (84.0 cm) Hess Mirjam  (2005)   7,42
  Frauen 50m Hürden (76.2 cm) Seiler Nina  (2013)   9,70
  Frauen 60m Hürden (84.0 cm) Kluser Sarah  (2013)   4,72
  Frauen 60m Hürden (76.2 cm) Wild Carla  (2013)   9,29
  Frauen 60m Hürden (68.0 cm) Kambundji Ditaji  (2013)   10,72
  Frauen 60m Hürden (60.0 cm) Maonzambi Gaelle  (2012)   11,19
  Frauen 80m Hürden (76.2 cm) Wild Carla  (2013)   11,80
  Frauen 100m Hürden (84.0 cm) Grossenbacher Annemarie  (2012)   9,42
  Frauen 100m Hürden (76.2 cm) Dufour Sylvie  (2003)   14,27
  Frauen 200m Hürden (76.2 cm) Zambaldi Lara  (2005)   16,05
  Frauen 300m Hürden (76.2 cm) Jost Anja  (2005)   43,39
  Frauen 400m Hürden (76.2 cm) Sonderegger Regina  (2006)   60,06
  Frauen 2000m Steeple Remund Barblin  (2014)   6.59,38
  Frauen 3000m Steeple Etter Andrea  (2002)   10.02,07
  Frauen Hoch Vomsattel Deborah  (2013)   1.79
  Frauen Stab Büchler Nicole  (2012)   4.60
  Frauen Weit Kutscherauer Gabi  (2011)   6.15
  Frauen Weit Zone Kambundji Ditaji  (2017)   5.72
  Frauen Stabweit El Kharassi Nawal  (2015)   3.73
  Frauen Drei Miescher Daniela  (2004)   13.10
  Frauen Kugel (4.00 kg) Dufour Sylvie  (2004)   14.27
  Frauen Kugel (3.00 kg) Froidevaux Camille  (2002)   13.14
  Frauen Kugel (2.50 kg) Wiedmer Florence  (2011)   8.63
  Frauen Diskus (1.00 kg) Froidevaux Camille  (2005)   46.96
  Frauen Diskus (750 g) Wieland Alice  (2010)   38.38
  Frauen Hammer (4 kg) Falter Katrin  (2007)   55.52
  Frauen Hammer (3 kg) Lehmann Jacqueline  (2008)   38.73
  Frauen Speer (600gr) Meier Nathalie  (2015)   53.63
  Frauen Speer (500gr) Meyer Lena  (2016)   50.29
  Frauen Speer (400gr) Rossi Elena  (2012)   44.88
  Frauen Ball (200g) Vögeli Fabienne  (2014)   55.15
  Frauen Ball (80g) Wild Carla  (2007)   30.96
  Frauen 7-Kampf Dufour Sylvie  (2007)   6'112
  Frauen 7-Kampf Jugend Hess Mirjam  (2001)   5'210
  Frauen 5-Kampf Dufour Sylvie  (2003)   4'250
  Frauen 5-Kampf Jugend Dufour Sylvie  (2002)   3'973
  Frauen 4-Kampf Schüpbach Manuela  (2011)   2'577
  Frauen 4-Kampf Nachwuchs Kambundji Mujinga  (2006)   2'791
  Frauen 5xfrei Arifi-Jenni-Schüpbach-Gasser-Frias   (2012)   55,40
  Frauen 3-Kpf. AthleticCup Kambundji Mujinga  (2006)   2'320
  Frauen 6xfrei Kobel-Brechbühl-Heiniger-Linder-Poffet-Schranz   (2008)   57,60
  Frauen 5x80m Kobel-Linder-Von Dach-Kambundji-Weissleder   (2011)   49,40
  Frauen 4x100m Hess-Hauser-Morgenthaler-Donders   (2000)   45,96
  Frauen 4x400m Jost-Sonderegger-Dufour-Straubhaar   (2005)   3.49,22
  Frauen 3x800m Zumstein-Schneider-Gasser   (1987)   6.31,22
  Frauen 4x800m Liebi-Fuhrer-(Wüthrich-)Jampen-Moser   (1978)   9.02,42
  Frauen 3x1000m Schläpfer-Hofer-Remund   (2013)   9.15,41
  Frauen UBS Kids Cup Kambundji Ditaji  (2017)   2'498